Structure

Comité directeur

Fonction Nom Contact
Président Olivier Salamin olivier.salamin@hcsierre.ch
079 274 54 31
Vice-président Raphaël Balet raphael.balet@hcsierre.ch
079 948 85 23
Secrétaire Ariane Berthod ariane.berthod@hcsierre.ch
079 307 15 56
Trésorière Evelyne Epiney Savioz evelyne.epiney@hcsierre.ch
078 614 78 32
Membre Frédéric Bagnoud frederic.bagnoud@hcsierre.ch
079 693 05 77
Membre Georgy Mabillard georgy.mabillard@hcsierre.ch

 

Commission technique

Fonction Nom Contact
Responsable école de hockey à U13-Elit Thierry Métrailler thierry.metrailler@hcsierre.ch
078 666 60 39
Responsable U13-Elit à 2ème ligue Emmanuel Tacchini emmanuel.tacchini@hcsierre.ch
078 715 77 22
Membre Cédric Melly cedric.melly@hcsierre.ch
Membre Harry Cina harry.cina@hcsierre.ch
Membre Sébastien Mathieu sebastien.mathieu@hcsierre.ch
Membre Michaël Amos michael.amos@hcsierre.ch

Des information plus détaillées sur la commission technique ainsi que les adresses de contact de ses différents membres sont disponibles sous l’onglet Commission technique.

 

Administration, finance et secrétariat

Fonction Nom
Responsable administratif et financier Cédric Melly

Les horaires d’ouverture et adresses de contact du secrétariat sont disponibles sous l’onglet Administration.

 

Préparation physique

Fonction Nom
Préparateur physique Michaël Amos

 

Partenariat médical

Institution Unité Chef de service Site web
Clinique romande de réadaptation Unité de médecine du sport Dr. Pierre-Etienne Fournier Unité de médecine du sport de la Clinique romande de réadaptation

 

Arbitres

Fonction Nom
Responsable arbitres Pascal Zenklusen

 

Reporter

Fonction Nom
Responsable reporter Frédéric Bagnoud